22 февраля 2019 года в конференц-зале Новосибирского муниципального культурного центра «Сибирь-Хоккайдо» состоялся круглый стол совещание по итогам и перспективам развития единоборств, как видов спорта. Участие в совещании приняли министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, депутат Законодательного собрания Новосибирской области, президент филиала НСО ОСОО «РСБИ» Евгений Покровский, директор ГАУ НСО «РЦСП СК и СР» Вячеслав Братцев, директор МАУК МКЦ «Сибирь – Хоккайдо» Александр Спиридонов, представители спортивных федераций единоборств Новосибирской области, руководство и сотрудники регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва.

На церемонии награждения по итогам года Благодарность Министра спорта Сергея Ахапова за большой вклад в развитие единоборств в г. Новосибирске и Новосибирской области была вручена Андрею Копенкину, заслуженному тренеру России и Андрею Кусургашеву, президенту НООО «Федерации кендо Новосибирской области». Директор РЦСП СК и СР Вячеслав Братцев за значительный вклад в развитие восточных единоборств и подготовку спортивного резерва Благодарностью отметил Владимира Головина и Андрея Кусургашева. Дипломами Российского Союза боевых искусств за большой вклад в пропаганду патриотизма и реализацию социально-значимых проектов  наградил Евгений Покровский, президент филиала НСО ОСОО «РСБИ» Влада Рукачева, главного редактора издательского дома «Гладиатор», Андрея Киткина, исполнительного директора федерации киокусинкай Новосибирской области, Владимира Головина, директора МБУ г. Новосибирска «Спортивная школа олимпийского резерва по восточным единоборствам», Николая Козлова, руководителя ассоциации боевых единоборств Новосибирской области и Александра Спиридонова, директора МАУК МКЦ «Сибирь – Хоккайдо».

В совещании за круглым столом обсуждались насущные вопросы по развитию видов единоборств, о систематизации работы со СМИ, вопросы по переподготовке и повышению квалификации тренеров, о необходимости создания комиссии над тренерской деятельностью, было вынесено предложение о создании специализированного центра по единоборствам, рассматривалось участие федераций единоборств в Фестивале боевых искусств, который пройдет в апреле 2019 г. и др.

Также в программе мероприятия спортсменами по каратэ до, джиу-джитсу, сито рю, айкидо и катори синто рю были представлены показательные выступления.


◄ Предыдушая публикация: Самодостаточная организация

Партнеры »