В минувшие выходные 23-24 февраля 2019 года в городе Минеральные Воды состоялся 5 Открытый Чемпионат и Первенство Ставропольского края по виду спорта «Всестилевое Каратэ» посвящённый «Дню защитника Отечества» в дисциплине – полный контакт, в двух разделах: поединки и ката. Данные соревнования проводились по спортивным правилам, которые представляют собой синтез правил спортивных поединков контактных видов Каратэ, и которые официально утверждены Министерством спорта РФ.

При подготовке к этим соревнованиям, организаторы провели плановый судейский семинар, на котором подробно разбирались все рабочие моменты и возможные ошибки.

На это мероприятие было разослано более 20 приглашений, откликнулись 11 команд из трёх регионов России – КБР, республики Дагестан и Ставропольского края. На соревнования было заявлено более 150 спортсменов разных возрастов.

В первый день прошло официальное взвешивание, и регистрация спортсменов, на второй день все бойцы собрались для выявления сильнейших. Этот старт являлся отборочным этапом на официальное Первенство России по Всестилевому Каратэ, которое должно проходить уже совсем скоро в конце марта 2019 года в городе Орёл.

В сборную команду от города Минеральные Воды вошли 31 спортсмен детско-юношеской спортивной школы единоборств «Львы Кавказа» Ставропольского края, МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, тренер-преподаватель Андрей Николаевич Левандин.

Проводя подготовку к домашнему турниру, тренер спортсменов-минераловодцев определил время дополнительных тренировочных занятий, и началась упорная подготовка. Ребята занимались каждый день по два часа, оттачивая технику своего стиля. Вложенные усилия минераловодской дружины дали свои плоды в виде отличных спортивных результатов.

Победителями Первенства Ставропольского края по Всестилевому Каратэ стали – Матвей Кнотько, Анжелика Григорян, Григорий Айрапетов, Игорь Михайлов, Владимир Дзигунов, Алексей Скорик и Илья Геращенко. Второе место завоевали – Алиасхаб Шахрудинов, Розалия Булавинова, Владимир Сурин, Никита Качанов, Хасанбек Бабаханов и Михаил Мещеряков. Бронзовые медали выиграли – Леонид Левандин, Тимофей Третьяков, Максим Трушников, Максим Сорокин, Валерия Палладий, Егор Титов, Андрей Аксёнов и Салих Лисицкий.

Специальным призом была отмечена – Екатерина Дубровская, которая получила кубок «За волю к победе».

По итогам соревнований сборная команда города Минеральные Воды заняла второе командное место, первое у спортсменов из города Невинномысск, третье у сборной города Пятигорска.

«Могу отметить очевидный рост организационного уровня соревнований – в этом году мы впервые провели соревнования в двух видах программы, своим региональным составом судей. Это говорит о том, что наша организация вполне состоятельная и самодостаточная. В дальнейших планах у нас, развиваться в этом направлении, приобщая заинтересованных представителей и спортсменов нашего региона. Все соревнования проводились на двух площадках, благодаря чему вся программа была проведена быстрее в два раза, а также весь процесс был ускорен тем, что мы продолжаем работу судейства с помощью электронного табло, которое было усовершенствовано. 

Но самое важное, что я хотел бы отметить – это огромная помощь и несравнимый вклад людей, которые приложили усилия в подготовке и проведении наших соревнований, это коллеги-судьи, друзья, тренеры, спонсоры и родители наших спортсменов!

Далее в планах очень серьёзная работа, в ближайшее время, мне предстоит сформировать сборную команду Ставропольского края для поездки на Первенство России, после чего начнётся упорная подготовка!» – комментарий Главного Судьи и организатора соревнований – Андрея Левандина.

Руководство МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды и тренер-преподаватель Левандин Андрей Николаевич выражают особую признательность и благодарность за помощь в организации и проведении соревнований – спортсменам РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК и их родителям, и всем тем, кто прямо или косвенно принял участие в подготовке данного соревнования.

Отдельное спасибо – депутату МГО Дмитрию Викторовичу Шабанову за оказанную помощь в организации спортивного соревнования, а также руководителю детского спортивного клуба «ЙоКоДо» – Клинг Максиму Александровичу!

Искренне поздравляем наших земляков и их тренера с достигнутым результатом и желаем больших успехов в жизни и в спорте!

«Самооборона – школа выживания!»

Хотите стать Чемпионами приходите к нам!

Читайте на сайте www.kavkazlions.ru.



Партнеры »