С 22 по 24 февраля 2019 в г. Смоленске прошел юбилейный (20 лет вместе!) семинар по Айкидо, Иайдо и Дзёдо под руководством Административного директора РОЕФИ, РОЕФД, секретаря Санкт-Петербургского филиала РСБИ - Марьенкова Андрея Владимировича - 6 Дан Айкидо Айкикай, 4 Дан Иайдо Мусо Синден рю (ЕФИ) Чудэн, 1 дан Рюшин Сочи рю, 1 Дан Синто Мусо рю Дзедо (FEJ).

Семинар был организован: Смоленской Федерацией Айкидо, президент – Сидоров Алексей Вячеславович. http://aikidosmolensk.ru/, Российским Отделением Европейской Федерации Иайдо (FEI) (www.iaido-spb.ru), Российским Отделением Европейской Федерации Дзёдо (www.jodo-smr.ru) при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi-spb.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com).

В семинаре приняли участие представители городов: Смоленска, Санкт-Петербурга, Рославля и Казани.

В ходе 12 часовой практики были рассмотрены принципы «Сен Сен Но Сен», «Сен Но Сен» и «Го Но Сен» в различных технических действиях Айкидо. Для лучшего понимания этих принципов каждая техника Айкидо выполнялась в трех видах сразу с подробным объяснением.

В разделе, посвященном Дзёдо был сделан акцент на правильность выполнения «Кихона Тандоку» (одиночная работа) и «Кихона Сотай» (парная работа). Для новичков были подробно показаны формы «Сямэн» и «Суигетсу». Также был подробно объяснен такой важный элемент практики с оружием, как «Казари» (Приветствие). С более опытными учениками разбирались все техники уровня «Омотэ» и «Чуден».

В разделе, посвящённом Иайдо в этот раз практикующие выполняли различные техники из Рюшин Сочи рю. Подробно рассматривались подготовительные упражнения и первые 7 ката раздела «шодэн».


► Следующая публикация: Самодостаточная организация

Партнеры »