Президент России Владимир Путин с помощью видеообращения поприветствовал участников проходящего в Сочи турнира по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70» и пожелал им побед и удачи.

«Уверен, все борцы покажут настоящее мастерство, выдержку, мужество и волю, упорство в достижении поставленных целей. Именно эти качества в полной мере продемонстрировали российские олимпийцы в Рио-де-Жанейро на Олимпиаде-2016. И я рад отметить, что значимый вклад в медальную копилку нашей сборной по традиции внесли представители различных единоборств», — сказал глава государства (цитата по ТАСС).

Президент отметил, что проведение этого мероприятия стало «хорошей традицией, которая объединяет спортсменов и поклонников единоборств из разных стран». Также Путин поблагодарил российскую школу «Самбо 70», организовавшую турнир, и отметил ее особую роль в воспитании молодого поколения спортсменов.

Международный турнир по самбо «Плотформа S-70» стал уже седьмым по счету. Президент Путин был гостем предыдущих турниров, вместе с ним за поединками наблюдали президенты Казахстана, Азербайджана и Армении, председатель правительства Дмитрий Медведев, а также известные спортсмены и мастера боевых искусств .



Партнеры »