Бойцы со всей республики боролись за звание лучших. В Кукморском районе в минувшую субботу прошли финальные гала-бои профессиональной бойцовской лиги Татфайт, в которых приняли участие 16 татарстанских спортсменов.

Татфайт - профессиональные поединки по различным видам контактных единоборств. В них вошли самые мощные и захватывающие стили: сильнейший вид каратэ "киокусинкай", жесткое ударное боевое искусство "ориентал комбат", смешанные бои "микс-комбат".

По мнению гостей турнира, зрелище действительно впечатляет. Кукморский спортивный комплекс «Ялкын» увидел 8 интереснейших поединков.

На турнир прибыли высокие гости: президент и вице-президент филиала Российского Союза Боевых Искусств по РТ Фархат Хуснутдинов и Эдуард Шарафиев, заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, глава Кукморского муниципального района Сергей Димитриев, министр юстиции РТ Лариса Глухова, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ Александр Даренков, директор филиала "Банковский центр Татарстан" Банка "Зенит" Ильшат Миннемуллин.

Перед началом соревнований Участников и гостей приветствовали президент филиала РСБИ по РТ Фархат Хуснутдинов и Глава района Сергей Димитриев, а вице-президент филиала РСБИ по РТ Эдуард Шарафиев вручил главе Кукмора спортивный тренажер. "Не случайно Татфайт проходит в Кукморском районе, ведь здесь чтят спортивные традиции, спорт развивается большими темпами, мы это видим и очень приветствуем. И этот тренажер как раз в поддержку дальнейшего развития спорта в районе», - заявил Эдуард Сулейманович.

В поединках участвовали титулованные бойцы татарстанских федераций боевых искусств, профессиональные спортсмены, бойцы клубов «Волкодав», «Девизион», «Барспрофи», «Голдентайгер». «Татфайт - это платформа для наших бойцов. А именно такие турниры в муниципальных районах - ступень из любительского спорта в профессиональный»,- поясняют организаторы турнира.

Победителями нынешних схваток в «микс - комбат» стали: Федор Сухов (Казань), Фанис Сагдиев (Кукмор), Саид Кадимагомедов (Казань), Валид Рашидов (Казань), Фариз Мамедзаде (Казань) и Альберт Шангараев (Кукмор). В поединке по «ориентал комбат» уверенную и красивую победу одержал Искандер Зияев (Казань), а в бою по «киокусинкай» в упорной борьбе победил Ленар Сулейманов (Альметьевск). Все они получили дипломы, медали и денежные вознаграждения, но самое главное, бойцы будут рассматриваться, как претенденты на участие в четвертом Международном профессиональном турнире по боевым искусствам Татфайт, который пройдет в Казани этой осенью.



Партнеры »