3 апреля в Симферополе состоялся Чемпионат Крымского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА). Этот турнир является отборочным этапом на всероссийские состязания, т.к. по регламенту спортсмены занявшие первые места в своих весовых категориях представят Крымский федеральный округ на Чемпионате России, а серебряные призеры - на Кубке страны.


Организаторами данного спортивного мероприятия выступили РСФ "Федерация СБЕ (ММА) г. Севастополя" и РОО "Федерация СБЕ (ММА) Республики Крым".

В ринге сошлись представители различных школ боевых единоборств из Севастополя, Симферополя, Евпатории, Керчи и других городов Крыма. Более 50 спортсменов поспорили за звание сильнейших в своих весовых категориях.

Севастопольская команда под руководством главного тренера Захара Кучерявого и старшего тренера по ударной технике Руслана Кудрявцева выставила на турнир 11 спортсменов в различных весовых категориях. Все бойцы города-героя продемонстрировали заряд на борьбу и волю к победе, показав себя настоящими воинами.

Итогом выступления севастопольцев стали 8 медалей: 4 бронзовых (П. Бандуровский, Г. Катющенко, И. Добровольский, Р. Григорьев), 3 серебряных и 1 золотая.

Наши серебряные призеры Тимур Узбеков (категория до 61,2 кг), Денис Волков (категория до 65,8 кг) и Артем Пасевин (категория до 77,1 кг) представят Крымский федеральный округ на Кубке России, а обладатель золотой медали, курсант военно-морского Института им. П.С. Нахимова Александр Хоронженко (категория до 77,1 кг) - на Чемпионате России в Оренбурге.

Все победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами, а также ценными подарками от Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ).
Так же посетивший турнир исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов отметил высокий уровень подготовки спортсменов и пожелал бойцам удачи и побед без травм.
Поддержать команду Севастополя приехали Президент Федерации СБЕ (ММА) г. Севастополя - Сергей Сергеевич Кот, а так же Исполнительный Директор - Павел Кульгачев, Директор по развитию - Олег Воскресенский и Ответственный Секретарь - Павел Аношенко.

Как отметил президент Федерации СБЕ (ММА) г. Севастополя С.С.Кот: "Сегодняшний турнир показал, что в Крыму в целом и в Севастополе в частности есть очень хорошие бойцы, которые смогут с достоинством представить наш регион на всероссийских соревнованиях. Отдельно хочется отметить успехи, которых добились севастопольские спортсмены - заметно, как растет уровень их подготовки и технического арсенала, за что особая благодарность тренерам нашей команды. Впереди этап подготовки к Чемпионату и Кубку России, поэтому никто не расслабляется - понимая ответственность, которая возложена на каждого из членов Федерации."



Партнеры »