В субботу, 5 декабря 2015 года, в Универсальном спортивно-зрелищном комплексе Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (УСЗК ГЦОЛИФК) завершился ежегодный Открытый Всероссийский Фестиваль Айкидо «Торнадо».

Главной особенностью нынешнего фестиваля стало участие известного мастера боевых искусств, голливудского актера, Технического советника Президента НСАР Стивена Сигала (7 дан айкидо айкикай), который 4 декабря выступил с демонстрационной программой в рамках вручения премии «Торнадо», а сегодня с мастер-классом.

«Боевые искусства являются уникальным наследием, это универсальный язык общения между всеми народами мира. Я искренне убежден, что мы должны посвятить нашу жизнь сближению между людьми, а не созданию конфликтов. И роль боевых искусств в этом отношении переоценить невозможно», - заявил Сигал представителям средств массовой информации.

В мероприятии приняли участие около 700 атлетов из 36 регионов Российской Федерации. В рамках Фестиваля проводились мастер-классы по айкидо, показательные выступления, а также отбор кандидатов в сборную команду России по айкидо.



Партнеры »