25 ноября 2015 года, в Министерстве спорта Российской Федерации, прошла комиссия по государственной аккредитации общественных организаций для наделения их статусом общероссийских спортивных федераций по видам спорта.

На комиссии Общероссийскую общественную организацию «Ассоциация Киокусинкай России» представляли: председатель исполкома АКР Суворов Сергей Геннадьевич, президент «Федерации Кекусинкай России» Танюшкин Александр Иванович и помощник председателя исполкома АКР Михайлова Алёна Юрьевна.

На аккредитационной комиссии Суворов Сергей Геннадьевич выступил с докладом «Итоги работы за 2011-2015 годы», в котором были освящены основные направления деятельности организации. С.Г. Суворов отметил, что за период 2011-2015 г. г. российскими спортсменами были завоеваны сотни медалей на чемпионатах и первенствах Европы и мира.

В 2012 году была сформирована Судейская коллегия АКР. А с 2013 года работает аттестационная комиссия АКР, в состав которой входят представители всех федераций.

Также была отмечена успешная работа АКР в области аккредитации регионов: 69 региональных общественных федераций являются членами АКР, из них 48 федераций внесены в соответствующий реестр Минспорта России, 21 регион находится в стадии переаккредитации в связи с окончанием предыдущего срока аккредитации.

После подведения итогов деятельности АКР за прошедшие годы и ряда вопросов, члены комиссии по государственной аккредитации спортивных федераций единогласно приняли решение аккредитовать общероссийскую общественную организацию «Ассоциация Киокусинкай России» на следующие четыре года.



Партнеры »