С 28 по 29 ноября 2015 года Всероссийская федерация мас-рестлинга совместно с Международной федерацией мас-рестлинга провела в Москве финальный этап Кубка мира по мас-рестлингу - 2015 во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина.

В соревнованиях в двенадцати весовых категориях среди мужчин и женщин приняли участие спортивные сборные команды по мас-рестлингу из 20 стран мира.

Самые многочисленные составы прибыли из России, США и Украины.

Справка:

Мас-рестлинг – уникальный вид единоборства родом из Якутии, который первым из национальных видов спорта официально получил общероссийский статус. 20 февраля 2015 года приказом № 155 Министра спорта России Мутко В.Л. Всероссийская федерация мас-рестлинга получила государственную аккредитацию и таким образом была наделена статусом общероссийской спортивной федерации.

Целевым ориентиром деятельности ВФМР является решение задач, поставленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным по интеграции национальных видов спорта России в международное олимпийское движение. Мас-рестлинг, зрелищный и динамичный вид единоборства, имеет наибольшие перспективы в этом направлении.

Этот демократичный, доступный вид спорта получил признание и развивается в 45 странах мира и во многих российских регионах. С информацией о виде спорта и деятельности федерации можно познакомиться на сайте ВФМР www.mas-wrestling.ru.

По инициативе руководства ВФМР была создана Международная федерация мас-рестлинга. В настоящее время проводятся континентальные первенства, международные турниры, в том числе, многоэтапные Кубки мира по мас-рестлингу.

Наши спортсмены являются сильнейшими в мире и заслуженно занимают лидирующие позиции в мировом рейтинге. Так, в ноябре 2014 года на чемпионате мира по мас-рестлингу в городе Якутске с участием 144 спортсменов, представляющих 35 стран мира из 5 континентов, российские спортсмены завоевали 12 золп вместотых медалей.

Мы уверены, что сборная России по мас-рестлингу, членами которой являются спортсмены г. Москвы, Краснодарского и Хабаровского краев, Амурской, Владимирской, Свердловской, Смоленской, Тверской областей и Республики Саха (Якутия), вновь завоюет значительное количество медалей и в данных международных соревнованиях.



Партнеры »