На фото: Исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов, руководитель Управления программ развития массового спорта ОКР Игорь Павлов и советник президента ОКР Владимир Васин (слева направо).

В четверг, 15 октября 2015 года, в Будапеште открылся 24 конгресс Международной ассоциации спорт для всех ТАФИСА, в котором принимают участие представители 130 стран со всего мира.
В своей речи на церемонии открытия генеральный секретарь Международной ассоциации «Спорт для всех» (ТАФИСА) Вольфганг Бауман указал на основные тенденции в развитии массового спорта в настоящий момент:


- рост признания важности массового спорта со стороны властей;

- рост научных подкреплений пользы массового спорта в физическом, интеллектуальном и социальном планах;

- растет значение возрождения и сохранения традиционных игр и спортивных состязаний;

- глобализация массового спорта;

- больше внимания уделяется программам и мероприятиям для целевых групп, например – дети, молодежь, женщины, инвалиды.
В работе конгресса принимает участие Российский Союз боевых искусств, являющийся членом ТАФИСА с 2014 года и Олимпийский комитет России.

«Программа включает интересные выступления, обстоятельные дискуссии и возможности для неофициального общения и налаживания отношений. Я уверен, что нынешний конгресс инициирует формирование новых союзов и партнерств. Кроме того, форум позволит представителям других стран узнать больше о России, богатой культуре и традиции российского спорта», - заявил Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов.



Партнеры »