Региональный Омский турнир по кикбоксингу «Кубок адмирала Колчака» проходил с 09 по 11 октября 2015г, в спортивном центре «Нокаут» по адресу: г. Омск, ул. 36-я Северная, 3.

Соревнования проходили в шести разделах кикбоксинга: семи-контакт (поинтфайтинг), лайт-контакт, кик-лайт (лайт-контакт с лоу-киком), фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и К-1.

Не смотря на то, что соревнования проходили в самом начале спортивного сезона, в данном турнире оспаривал медали 211 участников: семи-контакт – 28 участников, лайт-контакт – 101 участник, кик-лайт – 31 участник, фулл-контакт – 40 участников, фулл-контакт с лоу-киком – 7 участников, К-1 – 4 участника.

Программы соревнований была следующая:
09-го октября прошли мандатная комиссия, врачебный контроль и взвешивание участников соревнований с 9-00 до 14-00 час., далее жеребьевка.
10-го октября с 10-00 до 13-00 час. были проведены предварительные поединки, с 13-00 до 13-30 час. торжественное открытие турнира, с 13-30 до 17-30 час. полуфинальные поединки.
11-го октября – финальные поединки с 10-00 до 14-00 час., с 14-15 до 15-00 час. награждение.

Так как эти соревнования проводились в самом начале спортивного сезона, организаторами было принято решение провести предварительные и полуфинальные поединки во всех разделах и во всех возрастных группах по 2 раунда, финальные поединки 3 раунда.

В первый день турнира бои проходили параллельно на двух площадках (ринге – 28 боев и татами – 62 боя), во второй день бои в разделах семи-контакт, лайт-контакт и лайт-контакт с лоу-киком проходили на площадке, бои в разделе фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и К-1 проходили в ринге, во второй день было проведено 45 боев. Общее количество проведенных боев за 2 дня – 135 поединков.

Судейство осуществляли:
– главный судья: С.И. Старовойт (ЗТР, судья МК),
– главный секретарь: С.Н. Гутман (Заслуженный наставник боевых искусств, судья ВК)
– председатель оргкомитета: К.В. Сизов (заслуженный наставник и мастер боевых искусств России)
– судьи: Владимир Нескородев (МС), Павел Первушин (МС), Вьюшин Антон (МС), Дарья Бажмина (КМС), Ксения Ширская (КМС), Владимир Скосырских (КМС), Юрий Войнов (КМС), Владислав Воронин (КМС), Остап Зуев (КМС), Станислава Киселева (КМС) д.р.

По итогам турнира лучшим судьей был признан Нескородев Владимир.

В данном турнире принимали участие представители следующих команд:
«Нокаут», тренер – Сизов К.В.
«Нокаут», тренер – Нескородев В.В.
«Нокаут», тренер – Матсонен Р.А.
«Нокаут», тренер – Попов К.А.
«Нокаут», тренер – Проскуряков А.А.
«Нокаут», тренер – Гутман С.Н.
«Нокаут», тренер – Первушин П.А.
«Нокаут», тренер – Сафарбаков М.А.
«Сибирский Медведь», тренер – Старовойт С.И.
«Сибирский Медведь», тренер – Дмитриенко А.С.
«Будокан», тренер – Богдашин А.В.
«Будокан», тренер – Саенко Д.И.

На открытии турнира присутствовал президент ОО «РОСФК», депутат Государственной Думы Российской Федерации Я.В. Зелинский.

После красочного выступления группы черрлидинга «Адреналин», с приветственным словом выступил председатель оргкомитета проведения турнира «кубок адмирала Колчака» и руководитель Центра «Нокаут», где и проходили соревнования Константин Сизов. Он объявил о целях и задачах данного турнира:
1. Сохранения и восстановление исторической памяти, исторической справедливости и русских традиций патриотизма.
2. Отбор сильнейших спортсменов для участия во Всероссийских турнирах 2015 года.

Затем слово взял депутат Государственной Думы Российской Федерации и президент ОО «РОСФК» Ян Зелинский, который поздравил спортсменов и тренеров со столь ярким спортивным праздником и провел процедуру награждения спортсменов, а так же и их тренеров, отличившихся на Кубке мира «World Cup Diamond», который прошел в городе Анапа в период с 21 по 27 сентября 2015г.

После чего, главный судья соревнований, «заслуженный тренер России» Сергей Старовойт пожелал всем удачи, красивых побед и объявил о том, что турнир «Кубок адмирала Колчака» считается открытым.

И вновь свое мастерство для зрителей и участников соревнований продемонстрировали юные спортсменки из группы черрлидинга «Адреналин».

И бои были возобновлены.

Интересные поединки проходили в разделе семи-контакт, где спортсмены продемонстрировали хорошую технику, победителем в самом зрелищном бою этого раздела стал Суслов Алексей (тренер – Старовойт С.И.).

Захватывающие поединки проходили в разделе кик-лайт (лайт-лоу). Лучшей спортсмнкой этого раздела стала Гриневич Анастасия (тренер – Старовойт С.И.), который продемонстрировал отличную серийную работу по разным уровням соперника (ноги, корпус, голова).

В самом многочисленном разделе лайт-контакт большинство спортсменов показали высокую технику. Лучшую технику показал Филиппов Сергей (тренер – Проскуряков А.А.)

В разделе фулл-контакт бои проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Особо хочется отметить в этом разделе Попова Кирилла (тренер – Сизов К.В.), который завершил свой финальный бой нокаутом.

В разделе фулл-лоу, Омаров Ерлан (тренер – Проскуряков А.А.) проявил незаурядную волю к победе и стал чемпионом, выиграв в финальном бою у именитого соперника.

В самом жестком разделе кикбоксинга К-1, прошли одни из самых зрелищных боев.

Итоги командного зачета во всех шести разделах:
Тренер: Попов К.А. – 19 первых мест.
Тренер: Проскуряков А.А. – 13 первых мест
Тренер: Гутман С.Н. – 11 первых мест
Тренер: Сизов К.В. – 9 первых мест
Тренеры: Старовойт С.И., Матсонен Р.А. – 7 первых мест
Тренер: Дмитриенко А.С. – 5 первых места
Тренер: Богдашин А.В. – 2 первых места
Тренеры: Первушин П.А., Нескородев В.В, Саенко Д.И. – 1 первое место

За 1,2 и 3 места вручались дипломы и медали. Также дополнительными призами, предоставленными Городским общественным фондом поддержки омского спорта (руководитель – Болдырев С.Ю.), общественной организацией «Офицеры России» и спортивно-патриотическим центром «Характер» были награждены чемпионы турнира и спортсмены, проявившие незаурядную волю и характер.

Лучшими спортсменами турнира, выиграв его в трех разделах, стали: Попов Кирилл, Нефедов Никита (тренер – Сизов К.В.), Омаров Жаслан, Лысенков Николай (тренер – Попов К.А.), Киселев Данил (тренер – Гутман С.Н.), Суслов Алексей (тренер – Старовойт С.И.), Граненко Тимофей (тренер – Проскуряков А.А.).



Партнеры »