3-4 октября 2015 года на второй Чемпионат мира по Киокусинкай каратэ приедут руководители международных и национальных федераций этого вида спорта. Оргкомитет Чемпионата получил подтверждение, что в Хабаровск приедет один из инициаторов развития каратэ в СССР и России, основоположник отечественной школы киокусинкай, основатель Федерации Кёкусинкай России Александр Иванович Танюшкин.

Наша справка.

Александр Танюшкин в 19 лет по обмену студентов попал в Польшу, где познакомился с первыми учителями каратэ. В Польше он занимался у мастера Анджея Древняка и получил коричневый пояс.

В 1973 году Танюшкин окончил Краковскую горнометаллургическую академию и вернулся в Москву, где продолжил занятия киокусинкай.

В 1976 году Александр Танюшкин сдал Люку Холландеру экзамен на первый дан и стал представителем Европейской организации Кекусинкай в СССР. По его инициативе проходили первые учебно-тренировочные сборы, были организованы первые соревнования в разных регионах страны, много внимания уделялось качеству подготовки спортсменов и работе судейских бригад.

В 1977 году под его руководством был проведён первый Чемпионат Советского Союза по Кёкусинкай.

В настоящее время, благодаря его активной деятельности как организатора и лидера, Федерация Кёкусинкай России получила международное признание и в настоящее время является ведущим звеном в мировом Кёкусинкай Каратэ.

В 2007 году на церемонии Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс» Александр Иванович Танюшкин был награждён Орденом Российского Союза боевых искусств «За заслуги» за номером 1.

За дополнительной информацией обращайтесь:

тел.: +7 (495) 640-23-63 Хаванов Александр



Партнеры »