при содействии российского профессионального бойца смешанного стиля Алексея Олейника и его команды. По словам Сергея Пестова, непосредственное участие в съёмках принимает и известный американский боец смешанного стиля Джефф Монсон. Ранее, 16 сентября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Джефф Монсон обратился с просьбой предоставить ему российское гражданство, и это обращение будет рассмотрено.

"Американский боец ММА, принявший решение переехать жить в Россию. Человек, не знающий русского языка, совершает поступки русские по духу. Не каждый наш соотечественник сравнится с широтой его души и готовностью поддержать патриотов России, добровольно встав с ними в один строй. Человек, не родившийся в России, полюбил её всей душой. Американец. И не какой-нибудь, там "нетрадиционал", изъявил желание жить в России. А боец. Воин тела и духа! Это еще раз подтверждает, что Россия и мы, на верном пути!" - отметил Сергей Пестов.

Сам Сергей Пестов является инструктором-методистом по рукопашному бою и боевому самбо. Проходил службу в составе Группы войск в республике Таджикистан. Командовал группой специального назначения наземной разведки. Именно в этот период Сергей начинает писать свои первые песни, посвященные боевым товарищам. Реальность жизни в последующем становится основной темой его поэтического творчества. После службы в разведке формировал первую в ТРПУ ФСБ по Приморскому краю службу личной охраны должностных лиц. На протяжении нескольких лет являлся ее непосредственным начальником. Позже создал общественное объединение по изучению теории и практики в сфере личной безопасности.



Партнеры »