В период проведения VIII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств Российский Союз провел ряд мероприятий в рамках взаимодействия с филиалами и региональными подразделениями.

В пятницу, 12 сентября 2015 года, в рамках деловой программы Игр в Анапе прошло совещание Исполнительных директоров филиалов РСБИ в ходе которого состоялось обсуждение состояния и перспектив развития Российского Союза боевых искусств в регионах.

Перед началом совещания Исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов представил собравшимся исполнительных Директоров филиалов РСБИ по Республике Крым и Севастополю – Дениса Кима и Сергея Кота.

Подведя итоги работы организации за прошедший период, Рамиль Габбасов призвал руководителей региональных филиалов усиливать взаимодействие с местными властями и повышать организационный уровень проводимых мероприятий.

Российский Союз боевых искусств (РСБИ) был создан в июне 2005 года. Сегодня РСБИ объединяет 63 всероссийских спортивных федераций и организаций, которые представляют различные стили и направления боевых искусств и спортивных единоборств, наиболее активно развивающиеся в Российской Федерации. Из них 13 были приняты в этом году - на Отчетно-выборочной Конференции, которая прошла 3 июня 2015 г.

На сегодняшний день в России боевыми искусствами и спортивными единоборствами занимаются свыше 4,5 миллионов человек.

Задачей РСБИ является поддержка своих членов - спортивных федераций и организаций, а также продвижение боевых искусств и спортивных единоборств в России и мире. Для достижения данной цели были созданы филиалы РСБИ в 73 регионах России от Калининграда до Владивостока.

Ежегодно Российский Союз боевых искусств проводит более 500 крупных спортивных мероприятий. Это мероприятия регионального, общероссийского и международного уровней. Наиболее масштабными, зрелищными и значимыми проектами РСБИ являются Всероссийские юношеские Игры боевых искусств, Матчевая встреча по боевым искусствам «Битва Чемпионов», Национальная Премия в области боевых искусств «Золотой пояс» и другие.

Перечень онсовных мероприятий, прошедших в этом году

1. Ежегодная Национальная премия в области боевых искусств «Золотой пояс».

Ежегодная Национальная премия в области боевых искусств «Золотой пояс» проводится с 2005 г. и является одним из наиболее престижных мероприятий. В этом году Церемония состоялась 10 апреля в Государственном Кремлевском Дворце. Ежегодно Премию получают спортсмены из разных регионов России. Так, в этом году лауреатами стали 8 представителей мира боевых искусств и спортивных единоборств из Республики Бурятия, Пермского края, Ставропольского края, Костромской области, г. Санкт-Петербург и г. Москва.

2. Открытые Всероссийские Юношеские Игры боевых искусств.

Открытые Всероссийские Юношеские Игры боевых искусств проводятся ежегодно с 2008 года в г.-к. Анапа и являются одним из наиболее крупных спортивных мероприятий для молодежи в России. Целью Игр является пропаганда здорового образа жизни, личностный рост юных спортсменов и развитие межкультурных коммуникаций. В Играх принимают участие более 5 тыс. молодых людей от 10 до 18 лет, занимающихся различными видами боевых искусств и спортивных единоборств. Соревнования проводятся по 21 виду боевых искусств и спортивных единоборств. Ежегодно в Играх принимают участие спортсмены более чем с 65 регионов нашей страны.

3. «Битва Чемпионов».

Проект «Битва Чемпионов» – ежегодное спортивное мероприятие, целью которого является продвижение боевых искусств и спортивных единоборств в России и за рубежом.

В этом году мероприятие впервые прошло в рамках Восточного экономического форума в г. Владивосток 4 сентября. Мероприятие прошло в формате «Сборная России против Сборной Мира», где в 8 боях спортсмены из таких регионов, как Республика Дагестан, Республика Крым, Приморский край, Кемеровская область, Амурская область, г. Санкт-Петербург и г. Москва одержали победу над Сборной Мира.

4. Всероссийская спортивно – патриотическая акция «Эстафета Побед».

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Российский Союз боевых искусств провел ежегодное масштабное мероприятие по всей стране – Всероссийскую спортивно-патриотическую акцию «Эстафета Побед».

В рамках акции прошли возложения цветов к Вечному огню, возложения венков к памятникам, пробеги по центральным улицам городов, торжественные шествия, встречи с ветеранами, а также спортивные мероприятия: фестивали боевых искусств, показательные выступления, мастер-классы и соревнования по различным видам спорта.

В этом году в акции «Эстафета Побед» участвовало более 80 тысяч человек из 70 регионов нашей страны.

5. Очередная отчетно-выборная конференция (10 лет РСБИ).

3 июня 2015 года в Московском Кремле прошла очередная отчетно-выборная Конференция Общероссийского Союза общественных объединений "Российский Союз боевых искусств".

В ходе Конференции были подведены итоги работы Союза, как за отчетный пятилетний период, так и за все 10 лет существования организации.

Я думаю, что это серьезная дата в развитии нашей организации. Благодаря вашей поддержке мы смогли создать действительно масштабную всероссийскую организацию, которая смогла заявить себя серьезным партнером как Министерства спорта Российской Федерации, так и Олимпийского комитета России. А также региональных министерств и комитетов спорта.

В заключении своего выступления хочу поблагодарить всех, кто сегодня нашел возможность принять участие в нашем рабочем совещании и, особенно, за ту помощь, которую вы смогли оказать спортсменам ваших регионов, которые приехали на Юношеские игры.

Желаю Вам дальнейших успехов в развитии боевых искусств и спортивных единоборств в ваших регионах и надеюсь на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Прямую видеотрансляцию Игр в режиме Online любители боевых искусств могут смотреть на порталах RussiaSport и Золото России.

По вопросам информационного освещения обращайтесь в пресс-службу Российского союза боевых искусств. Контакт– 8-962-905-53-79; эл. почта [email protected] - Григорий Мишнов (заместитель Исполнительного директора РСБИ по связям с общественностью).

Также дополнительную информацию о ходе игр можно будет узнавать по адресу: http://www.rsbi.ru/



Партнеры »