Сегодня, 28 июня, в Баку (Азербайджан) завершилась соревновательная программа I Европейских игр. Сборная России одержала убедительную победу в общекомандном зачёте, завоевав 164 медали – 79 золотых, 40 серебряных и 45 бронзовых. С триумфом соотечественников поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует поздравительную телеграмму президента Путина без купюр.

«Уважаемые друзья!

Россия стала победителем в неофициальном командном зачёте на первых Европейских играх. Наша сборная вписала новую яркую страницу в историю отечественного спорта, взяла очень важную высоту. Поздравляю вас! Молодцы!

Состязания были напряжёнными. Успех зависел не только от мастерства, но и от психологической стойкости, командной сплочённости, силы духа. Вы в полной мере продемонстрировали эти качества.

Особые слова благодарности тренерам, вашим наставникам, всем, кто помогал вам достойно выступить на соревнованиях в Баку. Вместе вы доказали, что у нашей сборной большой потенциал, хорошие резервы. Уверен, это залог успешного участия России в Играх XXXI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Ещё раз поздравляю всех вас с триумфом. Желаю здоровья и новых побед.


◄ Предыдушая публикация: Citius, altius, fortius

Партнеры »