25 октября, в день открытия Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава -2019» состоялось масштабное и зрелищное спортивное мероприятие - «Марафон Аэробика» от института физической культуры и спорта (ИФКиС) Тольяттинского государственного университета.

Марафон ТГУ в этом году собрал более 2000 участников – это школьники и студенты, среди которых спортсмены, судьи и волонтеры. Поклонники фитнеса приехали из Самары, Тольятти, Жигулевска и Татарстана.

Стартовал марафон с парада участников и выступления чемпионок мира по степ-аэробике – команды «Лада фристайл». Соревновательная часть проходила в несколько этапов. Участники на протяжении четырех часов повторяли движения за тренерами на сцене. Между турами предоставлялась небольшая передышка и снова в «бой». Судьи-профессионалы наблюдали за происходящим с трибун. После каждого этапа выбывали участники, которые не справились с заданием. В итоге побеждает та команда, у которой к финалу марафона осталось наибольшее число спортсменов на площадке.

Уже не первый год самой стойкой и точной среди школьников стала команда тольяттинской школы № 90. Первое место среди студентов заняла команда ГумПи (Гуманитарно-педагогический институт). Диплом победителя в конкурсе визиток забрала команда «Ювента» (ТГУ).

Своим впечатлением от происходящего поделился студент ГумПи Александр Лукиных. Молодой человек занимается аэробикой второй месяц и, несмотря на то, что мужчине сложнее даются такие виды спорта, Александр ничуть не отставал от женской половины своей команды.

- «Я принимал участие в таком масштабном мероприятии первый раз. Марафон-аэробика на Спартакиаде «Непобедимая Держава» - это весело, здорово и масштабно. В следующем году обязательно повторим»,- рассказал юноша.

Пресс-служба «Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава»



Партнеры »