10 марта при поддержке и участии РСБИ в Тульской области прошёл международный турнир по современному мечевому бою "Тульский замес 550", который собрал бойцов из Москвы, Жуковского, Тамбова, Калуги, Тулы и Колумбии.

Открыл соревнования президент Российского Союза боевых искусств в Тульской области Никитин Алексей. Так же на турнире присутствовали почётные гости - заместитель председателя спортивного комитета Росгвардии, начальник физической подготовки и спорта главного управления Росгвардии по г. Москве Денис Заботин, общественный деятель, мастер спорта России по тайскому боксу и кикбоксингу Наталья Кутлина, основатель магазинов Mma Imperia Антон Белянчев, региональный руководитель Федерации современного мечевого боя и главный организатор турнира Роман Болдин, который на торжественном открытии вручил благодарственное письмо за помощь в проведении турнира президенту РСБИ Тульской области.

Соревнования проходили в двух номинациях: "щит меч" и "сабля щит" в шести возрастных категориях и двух лигах "А" и "В".

Было разыграно 17 комплектов медалей.

Турнир получил статус международного так как в нем участвовал боец из Колумбии (первое место "сабля щит" 18+ лига "В").

По окончании турнирной части прошли часовые дружеские манёвры, в которых бойцы сражались в формате "команда на команду" по различным сценариям.



Партнеры »