В Красноярске состоялась встреча, на которой обсудили проведение Фестиваля боевых искусств. В совещании приняли участие депутат Государственной̆ Думы РФ Виктор Зубарев, министр спорта края Павел Ростовцев, министр культуры края Аркадий Зинов и мастер боевых искусств, актер Владислав Демин.

Для гостей Фестиваля готовят показательные выступления, открытые мастер-классы ведущих мастеров России по боевым искусствам, турнир между школами боевых искусств и разнообразную культурную программу. Проведение мероприятия решено перенести с ноября 2020 года на середину января 2021 года. Фестиваль будет проходить в течение трех дней во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Ожидается, что в первый день состоятся церемония открытия и зрелищное «Гала-шоу боевых искусств», в котором будут представлены показательные выступления по дзюдо, айкидо, карате, ушу, капоэйра, самбо и джиу-джитсу.

Во второй день запланирован семейный праздник «Боевые искусства для детей и их родителей» и премьера авторского моноспектакля «Два» нашего земляка, мастера боевых искусств, актера Владислава Демина. «В этом спектакле я – обычный человек, который прошел сложный путь и смог добиться успеха в разных сферах благодаря дисциплине и осознанности, – рассказал Владислав Демин. – Хочу поделиться со зрителем теми формулами успеха и рецептами счастья, которые помогли мне в моем личностном становлении и смогут каждого вдохновить на новые победы!». «Два» обещает порадовать не только интеллектуальной сюжетной линией, но и музыкальным сопровождением, и виртуальными декорациями, органично дополняющими увлекательную историю главного героя на сцене.

В третий день фестиваля планируется «Супертурнир боевых искусств». Он включает в себя семь межстилевых поединков по универсальным правилам рингового боя между лучшими представителями российских школ боевых искусств. В перерывах между поединками на сцене ожидается исполнение оперных и балетных номеров.

Организаторами мероприятия выступят Дирекция спортивных и социальных мероприятий и проектов совместно с Российским союзом боевых искусств (РСБИ). В организации культурной программы примет участие министерство культуры края. Фестиваль пройдет при поддержке губернатора Красноярского края Александра Усса.

 

По материалам культура24.рф



Партнеры »