С 21 по 22 февраля, в Уфе, в СК «БГМУ» с успехом прошел Республиканский Форум боевых искусств, посвященный празднованию Дня защитника Отечества!

Это событие состоялось под эгидой Филиала «Российского Союза Боевых Искусств», при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Администрации городского округа города Уфы и БРО ВПП «Единая Россия».

Участие в этом мероприятии приняли свыше 800 спортсменов из городов и районов Республики Башкортостан, а также гости из соседних регионов: Челябинской области, Удмуртской Республики, Оренбургской и Свердловской областей и Республики Татарстан.

В рамках события состоялись: Открытое Первенство Республики Башкортостан по Всестилевому каратэ и Межрегиональный турнир по боевым единоборствам «Комбат», под эгидой Федерации Комбат самообороны России, при участии профессионально-любительской всестилевой бойцовской Лиги «ICLAS».

Торжественную Церемонию открытия посетили легендарная спортсменка, депутат Госдумы РФ - Р.А. Баталова, заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан - И.Х. Сагитов, Член Высшего Совета Российского Союза Боевых Искусств, Член Совета по вопросам развития физической культуры и спорта при Главе Республики Башкортостан – А.А.Соснин, а также спортивные и общественные деятели.

Дипломами и благодарственными письмами был отмечен квалифицированный судейский корпус и руководители команд.

Самой приятной частью торжественного открытия стало официальное вручение почетных знаков и удостоверений «Мастера Спорта России» (по виду спорта всестилевое каратэ) следующим спортсменам из Республики Башкортостан: Вавилов Данила, Хайритдинов Самат, Плечев Вячеслав и Вавилов Кирилл.

Также состоялось чествование победителей, призеров и наставников исторического события - «Первого Чемпионата и Первенства Мира по всестилевому каратэ», которые прошли с 21 по 25 ноября 2019 года в Москве в «ЦСКА». В соревнованиях всего приняли участие более 1500 спортсменов из 36 стран. Республику Башкортостан представляли 15 спортсменов, в составе сборной России. В условиях жесточайшей конкуренции и бескомпромиссных поединков нашим спортсменам удалось завоевать 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль!!<


◄ Предыдушая публикация: XXVII Чемпионат России по кудо

Партнеры »