По сложившейся традиции спортивный календарный год открывает  Чемпионат и Первенство Ставропольского края по Кикбоксингу, который прошёл в минувшие выходные. С 31 января по 02 февраля в городе-курорте Кисловодск состоялся официальный региональный турнир, который является отборочным этапом на зональные соревнования.

Все кикбоксёрские организации края с большим удовольствием приехали в Кисловодск, а также бойцы из ближайших регионов тоже посетили эти соревнования. Спортсмены и тренера ждали этого события один год, так как выход на Первенство и Чемпионат России начинается с региональных стартов. Количество участников в этот раз составило около 400 человек.

Турнир проходил в нескольких возрастных категориях, в каждой возрастной категории, несколько весовых категорий. Поединки проходили три дня, по прошествии которых, определились сильнейшие в своих категориях, и в конце церемония награждения победителей Чемпионата и Первенства.

Команду города Минеральных Вод представляли восемь спортсменов детско-юношеской спортивной школы  единоборств «Львы Кавказа» Ставропольского края, МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды, тренирующихся под руководством Андрея Николаевича Левандина. Двое минераловодцев стали победителями Первенства, это – Леонид Левандин и Константин Ким. Вторые места завоевали – Ситников Артём, Пацюк Тимофей, Забродин Давид, Поперека Константин, Дакиев Висита, Озмани Исмаил. Специальными призами «За волю к победе» и «За лучшую технику» были отмечены В. Дакиев и К. Ким, соответственно.

«Турнир прошёл в дружеской и рабочей обстановке, благодаря действиям опытного и уважаемого организатора – Владимира Соломко. По оценке Главного судьи соревнований Дмитрия Белоуса – проведена отличная судейская работа. 

Получен заряд новыми эмоциями, проведён анализ работы с детьми и общения с людьми, намечена новая цель и как всегда есть к чему стремиться. Хочу отметить хорошее выступления Леонида Левандина, который неделю назад уже поднимался на высшую ступень пьедестала, и сейчас он также в числе победителей. Константин Ким прогрессирует от поединка к поединку, что говорит о первой победе в его послужном списке. Висита Дакиев, перейдя в дисциплину – Лоу кик, достойно провёл поединок с опытным оппонентом в финале. 

Теперь будем готовиться к февральским стартам, которые будут уже совсем скоро», – комментарий тренера – Андрея Николаевича.

Тренер-преподаватель Левандин А.Н. благодарит родительский комитет за помощь, оказанную спортсменам РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК с выездом на данное мероприятие, а также тренера-инструктора Боенко Сергея, который помогал готовиться нашим ребятам перед выходом в ринг.

От всей души поздравляем наших кикбоксёров и их тренеров с достигнутыми результатами, желаем дальнейших успехов в ринге и в жизни!

«Самооборона – школа выживания, для гармоничного развития вашего ребёнка!»

Хотите стать Чемпионом, приходите к нам!

Читайте на сайте www.kavkazlions.ru



Партнеры »