Одна из первых вещей, которая приходит в голову при упоминании Таиланда – знаменитое боевое искусство Муай Тай. 17 марта по всему Таиланду будет отмечаться праздник, посвященный этому не столько спорту, сколько культурному явлению.

Сложно переоценить важность тайского бокса для жителей страны. Изначально существовавший как своего рода «гладиаторский» спорт для элиты и правителей страны, тайский бокс дошел до наших дней почти без изменений, лишь в слегка «зацензуренном» варианте.

Сокрушительные удары тайского бокса, наносящиеся локтями и коленями, никуда не делись, но вот ожесточенные драки до последней капли крови остались в прошлом. Однако зрелищности они не потеряли: насладиться боями можно на Пхукете и на знаменитом стадионе Лумпини в Бангкоке. К тому же, совсем скоро, в канун праздника, посвященного этому виду спорта, по всей стране пройдут бои с общепризнанными звездами Муай Тай.

Отправиться на отдых в Таиланд, и проникнуться небывало зрелищной, древней и глубокой традицией страны вы можете благодаря прямым турам из Хабаровска в Таиланд.



Партнеры »