В соревнованиях, которые развернулись в спорткомплексе «Дружба», участвуют более 200 спортсменов из ЕАО, Хабаровского края, Сахалинской области и Приморского края.

В биробиджанском спорткомплексе «Дружба» стартовали чемпионат и первенство ДФО по тхэквондо, а также фестиваль цветных поясов.

Турнир проводится на призы Законодательного собрания ЕАО и регионального отделения партии «Единая Россия». Торжественный парад собрал более 200 спортсменов из ЕАО, Хабаровского края, Сахалинской области и Приморского края в возрасте от пяти до 36 лет. Самые многочисленные спортивные делегации – из Хабаровского и Приморского краев.

Участников приветствовали председатель Законодательного собрания ЕАО Анатолий Тихомиров, председатель областного спорткомитета Ольга Пашнина, вице-президент дальневосточной федерации глобального тхэквондо, президент федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай, а также главный судья соревнований – президент дальневосточной федерации глобального тхэквондо международный инструктор (черный пояс, пятый дан) Владислав Чекалдин.

— Я хочу, чтобы мы с уважением относились и к победам, и к поражениям, потому что в спорте все бывает. Я желаю вам удачи, здоровья! Пусть победит сильнейший! – пожелал Анатолий Тихомиров

— Уважаемые участники, гости! Разрешите мне от имени комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО поздравить вас с открытием этого большого турнира, поблагодарить организаторов за такое прекрасное спортивное мероприятие. Многие приехали сюда за победами, а кто-то делает первые шаги в спорте. И тем, и другим я желаю честной борьбы, уважения к соперникам и, конечно, спортивного везения! – сказала Ольга Пашнина.

Затем выступил президент федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай, из колонок грянул гимн России, и под потолок спорткомплекса взвился триколор. После этого состоялись показательные выступления юных тхэквондистов, среди которых — немало девочек. Затем начались поединки – одновременно на трех татами. Сначала волю к победе продемонстрировали самые юные участники. И пусть многим из них не хватало техники, зато решимость выиграть бой была безграничной. Турнир завершится сегодня, призеры получат кубки, медали и почетные грамоты.



Партнеры »