6 декабря в СК Олимпиец прошёл Чемпионат и Первенство ДВФО по КУДО памяти Германа Угрюмова.

Соревнования собрали рекордное количество участников- более трёхсот человек ! На татами встретились кудоисты из Приморского, Хабаровского края, а также Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей. Впервые в турнире участвовали спортсмены из Забайкальского края после присоединения его к ДВФО.

Соревнования были открыты руководителем федерации КУДО ДВФО Ясиным Александром Леонидовичем, который почтил минутой молчания Германа Угрюмова -героя Российской Федерации. Слово было дано  почетной гостье мероприятия начальнику управления  развития физической культуры и массового спорта г. Владивостока Вельбик Юлии Александровне. Александр Леонидович заметил , что уникальность КУДО состоит в том, что данный вид спорта - это комбинация бокса, дзюдо  и каратэ.

Среди участников были призёры и чемпионы России,  во многих категориях было более 20 человек и спортсмены бились по 4-5 поединков.

Соревнования длились порядка 12 часов.

Мероприятие было завершено торжественным награждением победителей. Награды вручал глава Федерации Кудо Приморского Края Ясин Константин Александрович. Константин Александрович вступил в новую должность совсем недавно, но уже успел проявить себя как активный руководитель, стремящийся популяризировать КУДО не только в Приморском крае, но и на всём Дальнем Востоке.


◄ Предыдушая публикация: Семинар по айкидо в Казани

Партнеры »