7 декабря 2019 г. в стенах Казанского развлекательного комплекса «Пирамида» Международная профессиональная бойцовская лига «ТАТФАЙТ» провела мировые профессиональные бои по ММА, Тайскому боксу и Киокусинкай.

Лучшие профессиональные бойцы Татарстана встретились на Международном турнире «ТАТФАЙТ-10» в Октагоне-восьмиугольнике с титулованными спортсменами из регионов России, а также Киргизии и западно-африканской страны Кот-д’Вуар.

Об успехах сборной команды Республики Татарстан рассказал руководитель Исполкома Российского Союза Боевых Искусств по РТ, генеральный директор лиги «ТАТФАЙТ», заслуженный тренер РТ Александр Даренков: «Лишь в одном бою из девяти успех был на стороне гостей, во всех остальных по-настоящему полноконтактных схватках победу одержали представители Татарстана. В боях по ММА обладатель кубка России по Армейскому рукопашному бою Казанец Ниджат Иманов в конкурентном бою выиграл у чемпиона Самарской области по ММА Диловара Ятимова; один из любимчиков Татарстанской публики Тимур Доронин из Зеленодольска (чемпион ПФО по Всестилевому каратэ) победил Киргизского бойца Толунбека Маматова - чемпиона Азии по Панкратиону; дагестанец Валид Рашидов в упорном бою вырвал победу у Чемпиона Европы по боевому самбо, мастера спорта международного класса по самбо Альберта Шангараева из Кукмора; профессиональный боец и военнослужащий Сергей Яковлев из Казани выиграл у победителя международного турнира по Комплексному единоборству Андрея Борисова из Уфы. В бою по киокусинкай победителя удалось определить не сразу, профессиональные спортсмены закончили все раунды с ничейным результатом, показав отличный техничный поединок, и результат определил тест «Тамэшивари» - разбивание твёрдых предметов незащищенными частями тела, больше досок разбил серебряный призёр Чемпионата России Арман Мартиросян из Альметьевска, выиграв таким образом у серебряного призёра первенства Европы Ивана Пермякова из города Пермь. В бою по версии GPRO-MT Казанский спортсмен Артур Хамидуллин (победитель открытого первенства Федерации WAK-1F России) уверенно выиграл серебряного призера чемпионата ПФО по тайскому боксу Руслана Горшкова. А вот в поединке по тайскому боксу наш спортсмен проиграл: призёр первенства России Артём Климов из Марий Эл одержал досрочную победу над двукратным чемпионом РТ Захидом Садыговым из Казани. В главных боях вечера две Победы за нами: победитель M-1 Challenge 83 Вадим Синицын из Казани уверенно и досрочно победил чемпиона Африки по ММА Сильвестора Пхехе из Кот-д’Вуар; в бою за чемпионский пояс Татарстанский спортсмен Ленар Сулейманов (победитель Всероссийского мастерского турнира по ММА, мастер спорта России по двум видам спорта: киокусинкай и ММА) показал отличную технику и силу духа, переломив ход событий, одержал победу над чемпионом мира по рукопашному бою Абдуллой Уулу Русланбеком из Киргизии».

На протяжении всего вечера боев звучали мировые музыкальные хиты в «живом» исполнении, а на церемонии открытия публике представили новое световое шоу.

Телевизионная трансляция международного турнира «ТАТФАЙТ-10» в ближайшее время состоится на Российском телеканале «Бокс ТВ».

ПРИМЕЧАНИЕ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ВЫРЕЗАТЬ ПРЯМУЮ РЕЧЬ И ЕЁ АВТОРОВ ИЗ РЕЛИЗА (ДАННЫЕ СВЕДЕНИЯ ИЗ ПРЯМОЙ РЕЧИ ЯВЛЯЮТСЯ

АВТОРСКИМИ И МОГУТ БЫТЬ ОЗВУЧЕНЫ И НАПЕЧАТАНЫ ТОЛЬКО СО ССЫЛКОЙ НА АВТОРА), ДАННЫЕ ЛИЦА ЯВЛЯЮТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОРГКОМИТЕТА И ОТВЕЧАЮТ ЗА ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ СО СМИ.

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан


► Следующая публикация: Не стало Хирокадзу Канадзавы

Партнеры »