7 декабря в Сочи на арене "Ледяной куб" пройдет грандиознейшее и самое знаковое спортивное событие 2019 года -"Кубок Союзного Государства по самбо".

 "В турнире примут участие 16 сильнейших самбистов мира в абсолютной весовой категории по правилам олимпийской системы. В борьбе за Кубок на татами выйдут чемпионы Мира, Европы и Азии из Франции, Беларуси, Грузии, России, Казахстана, Латвии, Молдовы, Монголии, Румынии, Сербии и других стран".

Организовывает эти соревнования уже второй год подряд спортивная ассоциация "МЫ РОДОМ ИЗ САМБО" во главе с Владимиром Япринцевым, Заслуженным мастером спорта по самбо, Заслуженным тренером Беларуси, многократным чемпионом СССР, Европы и Мира, обладателем Кубка мира, действующим чемпионом мира по самбо среди ветеранов." Он отметил, что  воспитанники советской школы самбо - Федор Емельяненко, Хабиб Нурмагомедов, Сергей Харитонов, Алексей Олейник, Виталий Минаков и многие другие - сегодня по праву занимают лидирующие позиции в мире по различных единоборствам, прославляя наше Отечество во всех уголках света".

Помимо действующих спортсменов, участие в мероприятии примут и легендарные самбисты прошлых лет. Они проведут мастер-классы, примут участие во встречах с юными спортсменами, которые смогут получить автограф и фото известных в мире самбо личностей.Кубок Союзного государства по самбо посвящен 20-летию подписания договора о создании Союзного государства Беларуси и России. Это уже второй турнир, организованный Ассоциацией спортсменов «Мы родом из самбо». Соревнования пройдут при поддержке ФИАС и Всероссийской федерации самбо.



Партнеры »