С 2 по 8 октября 2019г. в г. Орле состоялась VII Всероссийская Гимназиада среди обучающихся образовательных организаций. Участниками соревнований стали более 2000 спортсменов из 52 регионов России, а также представители ДНР и ЛНР, которые соревновались в 16 видах спорта.

На Торжественном открытии с приветственным словом к юным спортсменам обратились Герой РФ, лётчик-космонавт РФ, Александр Мисуркин, председатель ОГФСО «Юность России» Алан Абаев, Олимпийский чемпион, Заслуженный мастер спорта России Хаджимурад Магомедов и другие почетные гости.

В ходе церемонии открытия было зачитано приветственное слово Министра спорта РФ Павла Колобкова, поддержку спортсменам в своём послании выразила и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта РФ, Министерство просвещения РФ, ОГФСО «Юность России».

Лучшие спортсмены по итогам Всероссийской Гимназиады вошли в сборную команду, которая представит Россию на Всемирной Гимназиаде 2020 года в Китайской Народной Республике, а также в первенствах мира в рамках мероприятий Международной федерации школьного спорта (ISF).


► Следующая публикация: ФИАС запустила телеканал про самбо

Партнеры »