C 13 по 21 июля в Москве проходит неделя Японии, в рамках которой жители и гости столицы смогут посетить красочные мероприятия, которые познакомят их с древними традициями и современной культурой Японии и помогут по-новому открыть для себя страну Восходящего солнца.

13-14 июля в Парке имени Горького при поддержке Российского Союза боевых искусств прошел Московский фестиваль БУДО, демонстрирующий истинный путь к совершенству, который традиционно проходил японский воин.

Для демонстрации истинного боевого искусства  были приглашены мастера различных видов единоборств из Японии, а также представители Российского Союза боевых искусств.

Два дня проходили показательные выступления и мастер-классы по айкидо, киокусинкай, кендо, дзюдо, дзю дзюцу, кюдо, самбо, иайдо (искусство владения мечом), казачье боевое искусство и т.д

Многочисленные зрители могли насладиться мастерством спортсменов, а также попробовать себя в каждом из видов боевых искусств.

Помимо этого был проведен мастер класс по икебане и каллиграфии, что является неотъемлемой частью истинного пути воина к его совершенству.

Также на площадке фестиваля раздавались ритмы традиционных японских барабанщиков, группа которых дала специальный концерт.

Завершил Фестиваль финиш экспедиции Россия-Япония. Резервы человечества по маршруту Нагасаки - Владивосток – Москва.



Партнеры »