В период подготовки к празднованию и самого празднования 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г., в городе Омск, еженедельно на различных площадках прошли мероприятия общественных спортивных организаций, являющихся членами Омского филиала Российского Союза боевых искусств (ООО «РСБИ»), объединенный единой тематикой.

За две недели до Дня победы, на базе спортивного комплекса «Старый аэропорт», где ныне расположена СДЮСШОР №21 по боксу и Клуб тайского бокса «Золотой тигр», прошел Открытый Омский «Кубок МУАЙ ТАЙ». Один из организаторов турнира стал Олег Владимирович Кудринский, заслуженный наставник РСБИ, чей спортсмен Марсель Аджиниязов дважды участвовал в Матчевых встречах «Сборная России – Сборная мира» и дважды одерживал там победы в боях за звание чемпиона мира.

В турнире прияло участие более 50-ти спортсменов из десятка клубов города Омска.

В следующие выходные, за неделю до празднования 9 МАЯ, на базе спортивного комплекса СДЮСШОР №17 по борьбе самбо и дзюдо, был проведен Чемпиона и первенство города Омска по джиу-джитсу.

На протяжении всего учебного года Омский филиал «РСБИ» оказывал поддержку данному направлению, предоставляю спортивную площадку Центра «НОКАУТ» для проведения различных соревнований и семинаров.

И на данном турнире, в момент его торжественного открытия, Исполнительный директор Омского филиала «РСБИ» Константин Сизов выступил с приветственным словом и наградил отличившихся спортсменов.

Непосредственно в дни празднования годовщины ПОБЕДЫ, в Центре «НОКАУТ» прошел традиционный турнир по кикбоксингу «ПОБЕДНЫЙ УДАР». В соревнованиях боксировало около 80-ти участников. Обслуживали турнир в качестве судей, являлись почетными гостями и участвовали в награждении спортсменов:

1.     Заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы, 3-х кратный победитель Кубков мира, 9-ти кратный чемпион России, мастер боевых искусств, кавалер Ордена «Почет и Слава кикбоксинга» Евгений Майер.

2.     Мастер спорта России, победитель первенств и Кубков России, победитель и призер Кубков мира, призер чемпионатов России и первенства мира Владимир Нескородев.

3.     Мастер спорта России, победитель первенств и Кубков России, победитель и призер Кубка мира, победитель Всероссийских Игр боевых искусств Павел Первушин.

4.     Мастер кикбоксинга, победитель Кубка России, призер первенства и чемпионата России, победитель и призер Кубков мира, Юрий Войнов.

5.     5-ти кратный победитель первенств России, 2-х кратный победитель Кубков России, победитель первенства мира, победитель Кубка мира, Остап Зуев.



 

В эти же дни, проведения турнира «ПОБЕДНЫЙ УДАР» по кикбоксингу, на базе Дворца Молодежи» прошел Всероссийский семинар по каратэ, под руководством всемирно известного мастера Нисимуры Сэйдзи (7 дан JKF).

Организаторов мероприятия стала Омская областная Ассоциация каратэ, под руководством Мастера спорта России международного класса Алексея Фаворова.

В период подготовки к мероприятию, Омский филиал «РСБИ» оказывал возможную информационную и юридическую поддержку своему давнему и постоянному партнеру, с которым еще в 2007 году было проведено в Омске первенство России по каратэ.

На всех спортивных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, и проводящихся под эгидой Российского Союза боевых искусств, отличившиеся руководители клубов и тренеры получили Благодарственный письма РСБИ «За развитие спортивных видов единоборств и плодотворную работу с молодежью». А спортсмены, которые не только стали победителями, но и продемонстрировали высокий уровень физической и специальной тактической подготовки получили Сертификаты членов сборной команды Омского филиала «РСБИ» для участия во Всероссийских Играх боевых искусств.



Партнеры »