С 3 по 5 мая 2019 г., в г. Боровичи Новгородской области, прошел Открытый Юбилейный семинар Федерации Айкидо России, посвященный 15-летию совместного, плодотворного сотрудничества.

Почетными гостями - инструкторами семинара стали - Президент Федерации Айкидо России Николай Николаевич Егоров, 6-й дан Айкидо Айкикай, и Вице-Президент ФАР Наталья Вячеславовна Руднева, 6-й дан Айкидо Айкикай.

В семинаре приняли участие более 60 студентов (Боровичи и Боровичский район, п.Котово Окуловского района, а так же гости из Москвы).

В рамках семинара прошла плановая аттестация на очередные ученические степени. В этом году 53 студента прошли экзамен. Поздравляем всех с очередным пройденным этапом и желаем ставить перед собой новые цели!

В торжественной обстановке, председателю правления Федерации Михайлову Д.А. и основателю организации Васильеву А.Н., были вручены Благодарственные дипломы за подписью президента Федерации айкидо России Егорова Н.Н., вице-президента Рудневой Н.В., главного инструктора ФАР Стивена Сигала "За вклад в привлечение детей к занятиям айкидо", а также Благодарственные письма Главы Боровичского муниципального района.

Спортивная организация по виду спорта «Айкидо» была создана 15 лет назад Васильевым Александром Николаевичем, занятия проходили в старом корпусе стадиона «Металлург», оттуда секция переехала в МПК «Энергия» (ул.Тухунская, д.17а), два года назад начались регулярные занятия в ФОК «Олимп». За эти годы через занятия айкидо прошли десятки, даже сотни ребят, сейчас в трёх клубах занимаются порядка 80 айкидок разного возраста, айкидо за 15 лет стало одним из самых массовых видов спорта в Боровичах. Растёт не только количество спортсменов, но и их уровень – уже 7 человек достигли чёрного пояса, из них двое имеют 2-й дан Айкидо Айкикай.

Традиционно поздравляем и желаем успехов на Пути гармонии всех, успешно сдавших экзамен или просто принявшим участие в нашей юбилейной встрече!

АНО «Федерация айкидо Новгородской области», ученики нашего клуба и их родители благодарят руководство АО «Боровичский комбинат огнеупоров» за возможность воспользоваться замечательным залом ФОК «Олимп».

Отдельно благодарим организатора Юбилейного семинара – Дмитрия Александровича Михайлова, 2-й дан Айкидо Айкикай.


► Следующая публикация: «Эстафета Побед» в Новосибирске

Партнеры »