Соревнования пройдут для спортсменов возрастной категории от 7 лет.

Как отметили в федерации, подобный турнир в Кыргызстане проводится впервые.

Целью проведения соревнований является развитие и укрепление дружественных связей между спортсменами, клубами, школами различных видов и стилей, боевых искусств, а также формирование сборной Кыргызстана по грэпплингу.

В соревнованиях могут участвуют команды и представители различных видов боевых единоборств, таких как панкратион, самбо, вольная борьба, вале тодо, джиу-джитсу и другие.

Для участия в соревнованиях участникам необходимо предоставить в мандатную комиссию командную заявку, паспорт или иное удостоверение личности, медицинскую справку о допуске к соревнованию.

Правила проведения поединков запрещают: удар (бросок) из гарда, болевые приемы на кисть, «треугольник» с захватом головы, любые виды затылочных (шейных) ущемлений, фронтальный поворот (загиб) шеи, опрокидывание «ножницами».

Дети, юниоры, кадеты и девушки пройдут взвешивание 23 января с 16.00 до 18.00 на базе спортивного клуба «Боец». Взрослые и ветераны будут взвешиваться 24 января 16:00-18:00 на базе спортивного комплекса «Досуг» (ФОК) в мрн «Восток – 5».



Партнеры »