С 4 по 11 апреля 2019 г. в г. Ставангер (Норвегия) состоялись 24-й Кубок Европы и 21-е Международные соревнования среди юниоров с участием сборных команд 25 Европейских стран.

На 24-м Кубке Европы среди мужчин и женщин спортивная сборная команда России завоевала шесть медалей: 4 золотых и 2 бронзовых (плюс 1 четвертое место по сётокан - ката) и также второй год подряд заняла первое место в общекомандном зачете Кубка Европы среди 25 стран по олимпийской системе, т.е. по количеству золотых, серебряных, бронзовых медалей.

На 20-х Международных соревнованиях среди юниоров спортивная сборная команда России завоевала пять медалей: 2 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовую (плюс 1 четвертое место по сётокан - ката) и разделила второе и третье места со сборной командой Чехии в общекомандном зачете Международных соревнований среди 25 стран по олимпийской системе.