24 февраля 2019 года в г. Тамбов во дворце единоборств имени Е. и С. Артюхиных прошёл Всероссийский мастерский турнир по Тхэквондо. В Тамбов съехались 550 спортсменов разных возрастных групп из 19 регионов страны, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Спортсмены принимали участие в четырёх соревновательных дисциплинах: спарринг, формальные упражнения, специальная техника и сила удара. Победителям этого турнира присваивается звание "Мастера Спорта России". В составе Тамбовской команды выступали 70 участников.

Отлично выступили на этом крупнейшем Всероссийском турнире тамбовчане, воспитанники Заслуженного Тренера России, Андрея Александровича Ким. В упорных поединках М. Думанян, Т. Искалиева, Э. Домшоева и А.Барановский стали победителями в дисциплине "спарринг". Все они выполнили норматив "Мастера Спорта России". Также победителями турнира стали представители Москвы, Улан-Удэ, Самары, Крыма. Турнир прошёл на высоком организационном уровне.

Заместитель главного судьи соревнований Петрос Микаелян из Воронежа отметил: "Отличная работа организационного комитета турнира. Много зрителей, участников. Отличный современный спортивный дворец. Хорошая работа судебного корпуса. Со стороны тренеров и представителей команд к нам претензий не было. Спасибо за тёплый приём."



Партнеры »