17 февраля в ДЮСШ №5 прошли в Анапе соревнования по Всестилевому каратэ. В них приняли участие более ста бойцов. Анапу представляли два клуба, в дисциплине «Ограниченный контакт» клуб «Чайка» под руководством Д.В.Чайкина и в дисциплине «Полный контакт в средствах защиты» клуб «Южный Будокан» под руководством А.Г. Курбаналиева.

Помимо одиночных ката, были представлены и ката-тройки. Особенность их была в том, что они были семейные. Было очень зрелещно наблюдать как папа, мама и ребенок синхронно выполняли удары, блоки, перемещения. Ведь каратэ – это не просто спорт и самооборона, а еще и здоровье и моральные принципы, уважение к старшим, помощь младшим, воспитание достойного гражданина.

Наряду со всеми соревновались спортсмены группы адаптивного каратэ в разделе ката. Шатилов Юрий и Дашковский Алексей показали технический комплексхейаншодан.

Лучшими спортсменами в дисциплине «Ограниченный контакт» признаны Токарева Надежда, Носова Екатерина, Киреев Даниил. В разделе «Полный контакт в средствах защиты» лучшими стали Мугаев Мартин, Ли Богдан, Петросян Нектар.

Поздравляем ребят со спортивными успехами и желаем показать достойные результаты на Первенстве края 2 марта в Краснодаре.



Партнеры »