16- 17 февраля состоится главный турнир по ММА Республики Татарстан - Чемпионат и Первенство РТ по ММА, которые являются отборочными, где сильнейшие спортсмены будут отстаивать честь Татарстана на Чемпионате Приволжского федерального округа, который пройдет в марте в г. Саратов.

Чемпионат Республики - важнейший старт с точки зрения формирования сборной команды РТ с целью дальнейшего участия спортсменов на этапах отбора к чемпионату Европы и мира.

Новый сезон начинается с изменениями в правилах допуска. Теперь, профессиональные бойцы не могут принимать участие в отборочных соревнованиях, внесены изменения по экипировке спортсменов, новые правила позволяют любительские поединки проводить в знаменитом октагоне (клетке), а также, к соревнованиям допускаются представительницы прекрасной половины человечества, старше 18 лет, и ряд других изменений, которые нацелены на развитие смешанного боевого единоборства. Изменения были внесены по итогам слияния двух мировых федерации, WMMAA и IMMAF, стало большим прорывом в планах по развитию и включению ММА в число олимпийских видов спорта.

На отборочный турнир заявляются порядка 13 бойцовских клубов со всей республики, ожидается участие более 100 спортсменов.

Напомним, сборная Республики Татарстан дважды становилась обладателем кубка Приволжского федерального округу.

Федерация выражает благодарность руководству Республики, Министерству спорта РТ, филиалу Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан, партнерам, спонсорам, меценатам, соорганизаторам за вовлечённость в процесс развития этого вида спорта и популяризацию здорового образа жизни в нашей родной и горячо любимой Республике Татарстан.

Место проведения: г. Казань, Горьковское шоссе 160, СК «Олимпиец»

16 февраля

11.00 - начало поединков

13.00 - торжественное открытие

17 февраля 

11.00 начало финальных боев

Вход свободный

12+

Филиал Российского Союза Боевых Искусств по Республике Татарстан



Партнеры »