Заместитель председателя правительства Российской Федерации — полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Сопредседатель РСБИ Юрий Трутнев посетил физкультурно-спортивный комплекс в Бурятии. Там ему презентовали проекты спортивных объектов, которые планируется построить в Республике. Юрий Трутнев поддержал строительство республиканского центра единоборств площадью более 4 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает Infpol.ru.

Глава Бурятии Алексей Цыденов и Юрий Трутнев осмотрели ФСК, где посетили 50-метровый бассейн и секции единоборств. Министр спорта Бурятии Вячеслав Дамцинцурунов рассказал о строительстве регионального центра по стрельбе из лука и ледового дворца, которые финансируются из федерального бюджета. А также презентовал проект регионального центра единоборств, на что Юрий Трутнев ответил: «Можете готовить заявку».

- Строительный объем здания 20 тысяч кв.м., а общая площадь – 4136 кв.м. В центре могут проводиться учебно-тренировочные сборы национальных команд по различным видам единоборств – вольной борьбе, боксу, самбо, дзюдо, каратэ, тхэквондо, - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Также зампред посетил тренировки секций по самбо, боксу, вольной борьбе и стрельбе из лука. В зале единоборств Трутнев вручил грамоты спортсменам из Бурятии, участвовавших в фестивале боевых искусств, который приурочен к перекрестному Году культуры России и Японии. Фестиваль прошел в октябре 2018 года в Окинаве. Юрий Петрович пообещал вернуться в Улан-Удэ с мастер-классом, так как он является председателем президиума Ассоциации Киокусинкай России и имеет 6 дан.



Партнеры »