1 февраля в Бурятии в рамках рабочего визита Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе, Сопредседатель РСБИ Юрий Трутнев (6 дан) посетил Физкультурно-спортивный комплекс Улан-Удэ. Для делегации, в составе которой также присутствовали первые лица федеральных органов власти, в том числе заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов, была подготовлена насыщенная программа.

Одним из наиболее запоминающихся событий визита стало посещение в ФСК тренировок секций по самбо, боксу, дзюдо, вольной борьбе и стрельбе из лука.

В зале единоборств он вручил грамоты спортсменам из Бурятии- участникам фестиваля боевых искусств, приуроченного к перекрестному Году культуры России и Японии. Фестиваль прошел в октябре 2018 года в Окинаве. 

- Вы укрепляете не только свой дух и тело, вы укрепляете Россию. Желаю вам стать мастерами и вне зависимости от площадки, будь то ринг, ковер или татами, отстаивать честь России, - дал напутствие юным спортсменам Юрий Петрович.

Особо приятным сюрпризом для Сопредседателя РСБИ стала тренировка Школы каратэ Киокушинкай «ILKIN dojo» под руководством Председателя Региональной общественной организации «Киокусинкай каратэ-до» Илькина Руфиева.

Полпред Президента РФ высоко оценил результаты юных спортсменов и пообещал вернуться в Улан-Удэ с мастер-классом.

- Надо будет приехать еще раз и провести у вас мастер-класс, - сказал Юрий Трутнев.



Партнеры »