Один из самых титулованных в мире российский тайбоксер, 4-кратный чемпион России, чемпион Европы, 2- кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Магомед Зайнуков накануне, 23 декабря вернулся в Дагестан с титулом интерконтинентального чемпиона по версии WMC (Всемирного Совета муайтай). В махачкалинском аэропорту прославленного спортсмена встречали родные и друзья, известные спортсмены.

Титульный бой, к которому Зайнуков готовился в Кизляре вместе с чемпионом мира по версии GLORY Джейсоном Уилнисом под наставничеством своего тренера Ибрагима Хидирова, прошел 22 декабря в рамках масштабного проекта по профессиональному тайскому боксу (муайтай) – «Muaythai Factory», который стартовал в этот день в Перми в универсальном дворце спорта «Молот».

«Магомед в непростом поединке с известным бойцом, чемпионом по версиям Thai Fight Kard Chuek, WMC S-1, WKN, суперзвездой муайтай Судсакорном Сом Клинми одержал блестящую победу. Правда он получил небольшую травму. Мы не сомневались, что наш спортсмен победит в титульном поединке. На сегодня он один их лучших в мире спортсменов в этом виде спорта», - сказал заслуженный тренер России Ибрагим Хидиров.



Партнеры »