15-16 декабря 2018 г в Спорткомплексе ЛОК «Витязь» состоялся первый Всероссийский фестиваль боевых искусств «Пояс Черного моря. Рождественский».

В спортивном физкультурном празднике приняли участие команды из семи регионов России. Ребята приехали из Воркуты, Хабаровска, Таганрога, Россоши, Адыгеи и всего Краснодарского края.

С приветственным словом от анапчан к участникам фестиваля обратился заместитель главы города-курорта Валерий Плотников. Открыл соревнования главный судья фестиваля Президент федерации киокусинкай Краснодарского края, Заслуженный работник физкультуры и спорта Кубани Александр Ким. В первый день фестиваля на четырех площадках соревновались спортсмены федераций ушу, киокусинкай, тхэквондо и панкратиона.

Во второй день все пять татами были отданы бойцам Всестилевого карате, которые «выясняли отношения» в трех спортивных дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт в средствах защиты и «комбат самооборона». Непосредственной подготовкой и проведением соревнований занимался Оргкомитетом, представленный Курбаналиевым Арсеном Гасановичем (Всестилевое каратэ, раздел СЗ) и Мандровским Сергеем Николаевичем (Всестилевое каратэ, раздел ОК). На соревнованиях было разыграно семь особых призов – Чемпионских поясов для лучших команд и бойцов.

Более 150 человек на трех татами приняли участие в разделе Ограниченный контакт. Соревнования проходили в ката, иппон и санбон кумитэ. Первое место в общекомандном зачете и пояс Чемпиона завоевала команда города Краснодар, руководитель Мандровский С.Н. каратэ WKC.

140 человек приняли участие в разделе СЗ. Лучшими бойцами Всестилевого каратэ в дисциплине «Полный контакт в средствах защиты» среди взрослых были признаны Мишин Григорий (клуб «Патриот» тренер Барбарян В. Х.) и Мелкумов Максим (клуб «Октагон» тренер Белугин Е.А.).

В разделе поединки (юноши) Чемпионский пояс получил боец из Хабаровска Дедусов Дмитрий.

В разделе поединки (юниоры) Чемпионский Пояс получил боец из Анапы Акопян Артем (тренер Курбаналиев А.Г.).

В разделе ката-соло с предметом, не смотря на большую конкуренцию, команда Анапы стала лучшей. Итого в двух разделах команда завоевала 50 медалей.  В рамках соревнований приняли участие спортсмены группы адаптивного каратэ, тренирующиеся под руководством Чайкина Д. В., отлично исполнили ката и тамешивари Дашковский Алексей и Шатилов Юрий.

В дисциплине «Комбат самооборона» сборная Анапы заняла первое общекомандное место.

Фестиваль стал прекрасным итогом череды значимых спортивных соревнований и фестивалей, прошедших в этом году в городе-курорте Анапа, и по заверению организаторов и настроению участников обязательно превратиться в добрую традицию.



Партнеры »