15-16 декабря 2018 года в Севастополе прошел чемпионат и первенство города по спортивной борьбе.

Спортсмены состязались в дисциплинах: грэпплинг, греко-римская и вольная борьба. В соревнованиях приняли участие более 300 севастопольских и крымских борцов.

Победители турнира будут представлять город-герой Севастополь на Всероссийских соревнованиях в 2019 году.

Организаторами турнира выступили: Севастопольская федерация спортивной борьбы - президент Алексей Заднипровский, Севастопольский филиал Российского Союза Боевых Искусств РСБИ - руководитель Сергей Кот, Управление по делам молодежи и спорта и Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

В соревнованиях приняли участие 2 мастера спорта международного класса (МСМК), 3 мастера спорта(МС) и 18 кандидатов в мастера спорта (КМС).

Турнир был организован и проходил на высочайшем уровне, и был направлен прежде всего на идейно-патриотическое воспитание нашей молодежи. Такой праздник борьбы в Севастополе состоялся благодаря президенту спортивной борьбы Алексею Заднипровскому и удалось это благодаря высокому уровню судейской бригады, в которую вошли 5 судей Всероссийской категории и 8 судей 1 категории по спортивной борьбе - подытожил руководитель Севастопольского филиала РСБИ Сергей Кот.


◄ Предыдушая публикация: XV Международный Форум Боевых Искусств

Партнеры »