15-16 декабря 2018 г в Спорткомплексе ЛОК «Витязь» состоялся первый всероссийский фестиваль боевых искусств «Пояс Черного моря. Рождественский».

В спортивном физкультурном празднике приняли участие команды из семи регионов России. С приветственным словом от анапчан к участникам фестиваля обратился заместитель главы города-курорта Валерий Плотников. Открыл соревнования главный судья фестиваля Президент федерации киокусинкай Краснодарского края, Заслуженный работник физкультуры и спорта Кубани Александр Ким.

В первый день фестиваля на четырех площадках соревновались спортсмены федераций: ушу, киокусинкай, тхэквондо и панкратиона.

Во второй день все пять татами были отданы бойцам всестилевого карате, которые «выясняли отношения» в трех спортивных дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт в средствах защиты и «комбат самооборона».

За два дня фестиваля среди почти 1200 участников было разыграно 200 комплектов медалей и семь особых призов - чемпионских поясов.

Команду Анапы представляли 120 спортсменов из ДЮСШ №5, ДЮСШ №1 и спортивных клубов. Анапчане участвовали в шести из семи видов программы и завоевали 166 медалей, из которых 54 чемпионского достоинства.

Фестиваль стал прекрасным итогом череды значимых спортивных соревнований и фестивалей, прошедших в этом году в городе-курорте Анапа, и по заверению организаторов и настроению участников обязательно превратиться в добрую традицию.

   


► Следующая публикация: Всероссийские игры боевых искусств

Партнеры »