7-9 декабря 2018 г. в г. Пенза  при поддержке Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com) и  Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi.ru),  прошёл очередной (13й по счету) учебно-тренировочный семинар под руководством Новикова Ивана Анатольевича (6 Дан Айкидо Айкикай, Глава направления Айкидо Айкикай Федерации Айкидо Санкт-Петербурга (https://aikido-spb.ru)).

Основными целями семинара были популяризация и развитие Айкидо на территории РФ, укрепление дружеских и культурных связей между городами и клубами, повышение мастерства и обмен опытом.

В семинаре приняли участие 65 спортсменов из областного центра и районов области, различных возрастных групп, представляющие 4 спортивные федерации.

Были разобраны тонкости и нюансы техник айкидо. Тренировки прошли в тёплой дружеской обстановке. В завершении мероприятия проведена аттестация претендентов на степени от 6 по 2 кю и 2й Дан.

Успешно прошли аттестацию 26 айкидок!

Все участники семинара выражают огромную благодарность Новикову Ивану Анатольевичу за интересный, насыщенный, великолепно проведенный семинар!

Пресс-служба Федерации Айкидо Санкт-Петербурга.

https://aikido-spb.ru

https://www.facebook.com/AikidoFASP



Партнеры »