С 29 ноября по 5 декабря Российский Союз боевых искусств совместно с Компанией «АЛРОСА» в городах Удачный, Айхал и Мирный Республики Саха (Якутия) организовывают и проводят комплекс мероприятий по развитию и популяризации боевых искусств в рамках Фестиваля «Настроение АЛРОСА» с участием титулованных спортсменов членов-РСБИ.

Также во всех трех городах прошли товарищеские турниры по тач кумитэ (поединки мягкими палками), которые проводил основатель Федерации тхэквондо Пермского края Даниил Горбунов. По итогам поездки Даниил Вадимович рассказал пресс-службе РСБИ о своих впечатлениях.

«Несмотря на то что товарищеские турниры по тач кумитэ проходили в Республики Саха (Якутия) впервые, они вызвали большой энтузиазм. Основная причина кроется в том, что в них смогли принять участие представители абсолютно разных боевых искусств. И главное задача которую мы ставим перед собой – дать людям соревновательный опыт вне зависимости от их места их проживания.

Вы не могли не заметить, что во всех городах турниры проходили примерно по одному и тому же сценарию: сначала все задумчиво наблюдают, а к середине встречи уже мало кто может остаться равнодушным.

Резюмируя все вышесказанное хочу сказать, что я удовлетворен тем как все прошло и надеюсь, что жители Удачного, Айхала и Мирного тоже».

Даниил Горбунов. Краткая правка

Даниил Вадимович Горбунов начал заниматься боевыми искусствами с 1986 года. Занимался следующими видами единоборств: дзюдо, ушу, каратэ, Джун Ри до, тхэквондо ГТФ и ИТФ. В 1991 году открыл свой первый спортивный клуб в г. Сыктывкаре на базе средней школы, где стал интересоваться современными методиками преподавания. С 1993 года изучал тэквондо под руководством грандмастера Джуна Ри (США), изобретателя современной защитной экипировки и правил пойнт-каратэ, в системе которого основное внимание уделяется правильной механике движений и современным методикам спортивной подготовки. В 1995 году сдал экзамен на чёрный пояс. В 1998 году стал основателем федерации тхэквондо в Пермском крае. С 2000 года занимался подготовкой спортсменов к соревнованиям по тхэквондо ГТФ. Наивысший результат - абсолютная победительница первенства мира Ольга Носкова. В 2000 году занял второе место на конкурсе "Педагог года" в г. Перми и четвёртое в Пермском крае. Программа "Боевые искусства детям" авторства Даниила Вадимовича стала лауреатом всероссийского конкурса программ дополнительного образования. В 2005 году исполнял обязанности председателя судейской коллегии федерации ГТФ России. С 2013 по 2016 год был главным тренером сборной России по ГТФ. В 2017 году стал обладателем чёрного пояса 5 дан по традиционному тхэквондо. С 2012 года выступал как организатор турниров, в которых могли принимать участие спортсмены из разных направлений боевых искусств. Результатом этой деятельности стало появление группы спортивных дисциплин тач кумитэ, в которой за счёт максимального упрощения правил и последовательной системы привлечения спортсменов к соревнованиям, возможно достижение максимальных спортивных результатов без значительного травматизма. Даниил Вадимович является учредителем и вице-президентом федерации тачкумитэ России.



Партнеры »