С 29 ноября по 5 декабря Российский Союз боевых искусств совместно с Компанией «АЛРОСА» в городах Удачный, Айхал и Мирный Республики Саха (Якутия) организовывают и проводят комплекс мероприятий по развитию и популяризации боевых искусств в рамках Фестиваля «Настроение АЛРОСА» с участием титулованных спортсменов членов-РСБИ.

Призёр Кубка мира, призер чемпионата Европы по самбо, участник Олимпийских игр по дзюдо Дмитрий Герасименко (Самбо-70) поделился своими впечатлениями о мастер-классах и востребованности подобного проекта.

«Главной задачей, которую мы ставили перед собой перед началом Фестиваля – доставить детям радость и мотивировать их продолжать или начать заниматься спортом. И судя по их эмоциям нам с Юрием Шикаловым (Обладатель Кубка России, Призер Кубка мира по самбо, Самбо-70) который вместе со мной и ребятами из других видов единоборств проводили тренировки и мастер-классы, нам это удалось. И если хотя бы один из участников наших занятий будет выступать на высоком уровне на Всероссийских и Международных соревнованиях, то все это было не зря.

Также от себя хочу добавить, что для меня это была очень интересная поездка, в ходе которой я сделал для себя много открытий и с радостью приму участие в подобном мероприятии».



Партнеры »