С 29 ноября по 5 декабря Российский Союз боевых искусств совместно с Компанией «АЛРОСА» в городах Удачный, Айхал и Мирный Республики Саха (Якутия) организовывают и проводят комплекс мероприятий по развитию и популяризации боевых искусств в рамках Фестиваля «Настроение АЛРОСА» с участием титулованных спортсменов членов-РСБИ.

Многократные победители чемпионатов мира и Европы по киокусинкай, тхэквондо (ИТФ), самбо (представители школы «Самбо-70») и кикбоксинга проводили мастер-классы и открытые уроки в школах для всех желающих.

Поле Удачного второй остановкой стал гостеприимный посёлок городского типа Айхал.

 Свое умение и мастерство продемонстрировали призер абсолютного чемпионата мира призер чемпионата Европы по киокусинкай Кирилл Кочнев, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира по кикбоксингу Кирилл Антонов, Призёр Кубка мира по самбо Юрий Шикалов, Призёр Кубка мира, Призер чемпионата Европы по самбо Дмитрий Герасименко и трехкратный чемпион Европы по тхэквондо Евгений Пиксаев.

Также семинар по тхэквондо провел основатель Федерации тхэквондо Пермского края Даниил Горбунов.

Участники фестиваля имели возможность лично пообщаться, задать вопросы, взять автограф и сфотографироваться с сильнейшими бойцами нашей страны.

В рамках программы состоялся просмотр и обсуждение научно-познавательного фильма про боевые искусства, созданного специально к Фестивалю «Настроение АЛРОСА».

Завершил программу товарищеский турнир по тач-кумитэ (поединки мягкими палками), по итогам которого все участники получили памятные призы и сувениры от организаторов.

Айхал. Краткая информация

Образован в 1961 году в связи с открытием кимберлитовой трубки «Айхал».

Население — 13 962 чел. (2017).

Кимберлитовая трубка «Айхал» (в переводе с якутского слава) была обнаружена 22 января 1960 года.



Партнеры »