В субботу, 3 ноября 2018, в Доме боевых искусств Уинку (Будокан префектуры Хёго) прошел Фестиваль боевых искусств с участием российских и японских спортсменов, приуроченный к перекрестному Году России и Японии.

В рамках программы фестиваля прошли показательные выступления и мастер-классы по таким национальным видам боевых искусств и спортивных единоборств, как самбо, мас-рестлинг, хапсагай, бурятские борьба и стрельба из лука, казачье боевое искусство, корэш (традиционный вид борьбы у тюркских народов) и национальная борьба летних видов спорта народностей Приамурья.
После показательных выступлений любой из зрителей мог принять участие в мастер-классе по каждому виду.

В Фестивале приняли участие Заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Косилов, генеральный директор ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Москомспорта Ренат Лайшев, Член Высшего Совета РСБИ Алексей Штурмин, Исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов, Генеральный директор Ниппон Будокан Усуи Хидэо и другие.

Также прошли показательные выступления японских спортсменов по таким видам боевых искусств и спортивных единоборств как нихон кэмпо, айкидо, тхэквондо, дзюдо, кюдо, кендо, нагината, дзю-кендо, каратэдо и т.д.

Напомним, что 2018 год объявлен Годом России в Японии и Годом Японии в России по итогам визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию 15-16 декабря 2016 года. Благодаря успешному проведению Года российско-японских обменов в области боевых искусств в 2014 году Минспорт России и Российский Союз боевых искусств имеют позитивный опыт эффективного взаимодействия с японской стороной.


 



Партнеры »