Приглашаем студентов ВУЗов и ССУЗов из России и стран Евразии принять участие в «Первых Евразийских студенческих Играх боевых искусств», которые пройдут в столице Республики Башкортостан, городе Уфе, с 15 по 19 ноября текущего года. Евразийские студенческие Игры - это отдельный международный формат, победители и призеры которых также получать право участия в Финальном этапе «Всероссийских студенческих Игр боевых искусств», который пройдет в Москве, в середине декабря.

         Башкирский государственный аграрный университет, при поддержке филиала «Российского Союза  боевых искусств» по Республике Башкортостан, стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и получил грант для проведения данного мероприятия.

         Евразийские студенческие Игры боевых искусств – это комплексное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, развития студенческого спорта и укрепления межнациональной дружбы народов России, стран Евразии состоящее из образовательной, показательной и соревновательной части.

         В рамках «Евразийских студенческих Игр боевых искусств», одновременно на нескольких спортивных площадках, пройдут показательные и соревновательные мероприятия по 7 видам спорта, это: Айкидо, Киокусинкай, Тайский бокс, Самбо, Кикбоксинг, Всестилевое каратэ, а также Борьба на поясах.

         К соревнованиям допускаются спортивные команды высших учебных заведений регионов Российской Федерации и стран Евразии, скомплектованные из студентов (интернов, ординаторов, аспирантов и т.д.) очной и заочной формы обучения независимо от их гражданства, по видам спорта. Количественный состав команд - не более 2 человек от ВУЗа или ССУЗа, в одной весовой категории или в демонстрационном виде программы.

         Возраст участников – не моложе 16 лет, не старше 25 лет (включительно).

       Участник имеет право выступать только за один ВУЗ или СУЗ и только в одном виде спорта.

         Расходы по проживанию и питанию, транспортному обеспечению в дни соревнований, по согласованному списку, обеспечивают организаторы мероприятия.

         Расходы, связанные с проведением соревнований за счет организаторов мероприятия.

         Стартовые взносы не взимаются.

        Предварительная заявка на участие в Играх направляется отдельно по каждому виду спорта в Оргкомитет Игр по электронной почте: [email protected] не позднее 30 октября  2018 года.

Телефоны для справок:

+ 7 (917) 454-79-09 - Рафик Искандарович - ответственный за прием заявок и консультацию по всем вопросам (график работы с понедельника по пятницу с 07:00 до 15:00, время московское);

+7 (919) 142-52-92 - Гиззатов Альберт Якупович (начальник Управления по воспитательной работе БГАУ);

+ 7 (347) 266-18-66 - справочная Филиала РСБИ по РБ; факс: +7 (347) 242-45-80.



Партнеры »