Во вторник, 30 октября 2018 года, в г. Наха (Окинава) в Loisir Hotel Naha состоялся торжественный прием по случаю приезда российской делегации для участия в Фестивале боевых искусств. Фестиваль пройдет 31-го октября в г. Наха в Доме каратэ префектуры Окинава (Окинава каратэ кайкан).

С приветственными словами выступили Генеральный директор Ниппон Будокан Усуи Хидэо, Исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов и др.

В рамках Фестиваля пройдут показательные выступления и мастер-классы по таким национальным видам боевых искусств и спортивных единоборств как самбо, мас-рестлинг, хапсагай, бурятские борьба и стрельба из лука, казачье боевое искусство, корэш и национальная борьба летних видов спорта народностей Приамурья.

2018 год объявлен Годом России в Японии и Годом Японии в России по итогам визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию 15-16 декабря 2016 года. Благодаря успешному проведению Года российско-японских обменов в области боевых искусств в 2014 году Минспорт России и Российский Союз боевых искусств имеют позитивный опыт эффективного взаимодействия с японской стороной.



Партнеры »