С 19 по 21 октября в спортивном зале ДЮСШ № 1 города Кисловодска проходили Открытый Кубок Ставропольского края (Мужчины и женщины) и Открытое краевое соревнование «Надежды Ставрополья» (юниоры и юноши). Соревнования собрали более 270 спортсменов из КБР, КЧР, РСО-Алании, Калмыкии, Ростовской области, Краснодарского края и городов Ставропольского края.

                В течении трех дней на татами и в ринге проводились поединки. Ребята показывали все, чему успели научиться, и у каждого из них была одна цель – золота медаль.

                В итоге, в результате успешных выступлений первое общекомандное место завоевали хозяева – сборная Ставропольского края, второе гости из КБР, и третье место – РСО-Алания.

                - Благодаря сложенной работе команды нашей Федерации, с каждым годом уровень проведения наших соревнований растёт. Об этом говорит количество участников и регионов, которые приезжают на Ставрополье с большим удовольствием не только с Северо-кавказского федерального округа, но и с Южного федерального округа. Гостям мы всегда рады, плюс наши ребята имеют возможность проверить свои силы с ребятами, с которыми ранее не встречались, - говорит первый Вице-президент СКОО «Федерация кикбоксинга «Ставрополье».

                Приятым сюрпризом для многих зрителей стали соревнования в дисциплине «сольные композиции». В этом году участие приняли не только ставропольские спортсмены, но и гости из Краснодарского края. Ребята показали высокий уровень технической подготовки, и завоевали заслуженные медали.

                Лучшие спортсмены были награждены кубками «За волю к победе» и «За лучшую технику». Так же были определены лучшие судьи соревнований, приятно отметить что кубки присудили представителям Ставропольского края. Лучшим рефери был признан Аветис Мусаилов из Кисловодска, а лучшим боковым судьей был признан Юрий Дудкин из Новопавловска.

                СКОО «Федерация кикбоксинга «Ставрополье» выражает благодарность организатору Соломко Владимиру Анатольевичу и его команде, за высокий уровень организации и проведения соревнований, а так же Министерству по физической культуре и спорту Ставропольского края, в лице министра Маркова Романа Кимовича, за помощь в проведении соревнований.



Партнеры »