Российский боец смешанных единоборств (ММА), президент Союза ММА России Федор Емельяненко победил на турнире Bellator 208 американца Чейла Соннена и вышел в финал Гран-при тяжеловесов. Поединок состоялся 14 октября 2018 г. на арене «Колизей Нассау» в Нью-Йорке.

«Последний император» завладел инициативой с самого начала боя и несколько раз сбивал с ног противника. Развязка поединка произошла уже в первом раунде. Емельяненко занял доминирующую позицию в партере и добил Соннена.

Теперь в финале Федору будет противостоять американец Райан Бейдер, который накануне одолел своего соотечественника Мэтта Митриона.

В общей сложности 41-летний Соннен одержал 30 побед в 46 боях в смешанных единоборствах (ММА). За свою карьеру Емельяненко провел 44 боя, победив в 38 из них (29 — досрочно). Еще один поединок был признан несостоявшимся.

Федор Емельяненко вышел в полуфинал Гран-при, нокаутировав Фрэнка Мира. Российскому бойцу понадобилось всего 48 секунд, чтобы закончить бой с экс-чемпионом UFC. Чейл Соннен победил Куинтона Джексона единогласным решением судей.

Финал Гран-при планируется провести до конца 2018 года — его победитель станет новым чемпионом Bellator в тяжелом весе.



Партнеры »