Сегодня, 10 октября, в Ульяновске торжественной церемонией открытия выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» дан старт работе VII Международного спортивного форума «Россия - спортивная держава».

С приветственными словами к участникам и гостям мероприятия обратились Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта Алексей Кулаковский, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель Комитета государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв, трёхкратный олимпийский чемпион по хоккею и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и трёхкратный олимпийский чемпион по классической борьбе Александр Карелин.

В работе VII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» принимают участие руководители федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских физкультурно-спортивных организаций, представители олимпийского движения, научного и бизнес-сообществ, а также известные тренеры и спортсмены. От самбистского сообщества на VII Международном спортивном форуме присутствует президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев, а также чемпионы мира по самбо 2017 года.

Мероприятие проводится в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества и пропаганды здорового образа жизни.

Форум продлится до 12 октября.



Партнеры »